Сентябрьские собрания, 2013

В сентябре состоялось три встречи рабочей группы. Поскольку с июня до сентября встреч не было, 14 числа не проводилось лекций, а свободно обсуждались некоторые темы, в том числе: изданные и готовящиеся к изданию книги; соционика; личность и деятельность Натэллы Сперанской; история и мифология вуду; «духи мест», «духи наций» и пр.

28 сентября состоялась очередная встреча, на которой присутствовало уже 8 человек. Основной частью программы стала лекция Антона Образцова по традиции вуду. Встреча была начата с просмотра фильма National Geographic «Вуду». В ходе лекции рассказывалось о пантеоне вуду, его истории, методах, направлениях; были проведены сеансы гадания на доске Ифа. Помимо основной части, прошла интересная беседа на тему желаний, их формулировки и реализации. Лекция по вуду записывалась; надеемся, со временем запись будет отредактирована, набрана и опубликована.

Наконец, малая встреча группы (3 человека) состоялась 29 сентября. На ней была просмотрена лекция Олега Телемского «Восемь контуров Р. А. Уилсона» (http://www.youtube.com/watch?v=5invU1ZjC6s), прочитанная на 2-й Конференция Касталии, доклад №10 (25.05.2013).

image007 image008 image009 image010